Suivez nous

Accueil  >  Feutres, Coloriage & CARNETS  >  Crayons de couleur  >  Lot de 6 estompes de 6 tailles différentes

Lot de 6 estompes de 6 tailles différentes
Crayons de couleur Lot de 6 estompes de 6 tailles différentes
Crafter's Companion
Ref. produit : SPECN-BLNDST
Estompes en papier mâché
6 tailles différentes
8.90 €
Page en favoris
  Retour
Description
Estompes en papier mâché à utiliser pour vos coloriages aux crayons de couleurs.

Vous fondrez vos couleurs et obtiendrez de magnifiques dégradés en utilisant la solution de mélange pour crayons de couleur avec vos estompes.

solution de mélange pour crayon de couleur
10.90 €
solution de mélange pour crayon de couleur - Spectrum Noir

La solution de mélange Spectrum Noir est un incontournable pour un résultat de fondu des couleurs lisse et sans traces lorsque vous travaillez avec les crayons de  couleur, qu'ils soient basiques, aquarellables ou gras...

A essayer !
 > Sélectionner
 Plus d'infos
ponceuse à estompe
5.50 €
affûtoir à estompe - Spectrum Noir

Ponceuse à estompe 10 feuilles

Indisponible  Plus d'infos
Newsletter
Newsletter Je m'abonne
Je me désabonne
Site réalisé avec PowerBoutique - logiciel e-commerce